• 千葉オープントーナメント
ペアリング

2017千葉オープンゴルフトーナメント 予選ラウンド組合せ

日時:2017年4月4日(火)

会場:太平洋クラブ成田コース

プロ:91名 アマチュア:77名 計168名

競技委員長 辺見 誠司

PDFでご覧になられる方はコチラ

◆OUT

時間 カテゴリー 氏名 所属
1 6:45 A 丁 志優 千葉市
A 磯井 怜 佐倉市
P 新長 隆弘 フリー
P 藤代 健太郎 明治ゴルフセンター
2 6:53 A 篠原 裕明 船橋市
A 鈴木 敬太 埼玉県
P 成松 亮 フリー
P 深沢 尚人 フリー
3 7:01 A 瀬戸口 雅昭 野田市
A 伊藤 泰良 千葉市
P 岩男 健一 イースト51
P 中田 範彦 KEYクリエーション
4 7:09 A 浮ヶ谷 博之 松戸市
A 大久保 学 東京都
P 藤 卓也 サザンヤードCC
P 樋口 健太郎 フリー
5 7:17 A 長崎 拓実 千葉市
A 大澤 優 新潟県
P 西村 匡史 フリー
P 永野 敦朗 フリー
6 7:25 A 曽原 和樹 東京都
A 佐田 健 木更津市
P 大竹 泰輔 我孫子GC
P 松井 弘樹 我孫子GC
7 7:33 A 土田 悠輔 大網白里市
A 鎌滝 順久 柏市
P 宇佐美 祐樹 東京ベイ舞浜ホテル
P 林 稔 スポーツクリエイト
8 7:41 P 和足 哲也 フリー
A 小泉 正樹 千葉市
P 原口 鉄也 フリー
P 遠藤 彰 SSテック
9 7:49 A 小寺 聡司 船橋市
SA 石原 紀一 成田市
P 井上 信 袖ヶ浦CC
P 福永 和宏 大盛工業
10 7:57 A 小林 龍生 旭市旭市
A 森 悠馬 船橋市
P 宮瀬 博文 アイ・エー・エス・エス
P 佐戸 理人 K.Gコーポレーション
11 8:05 A 森山 錬 東京都
A 片山 貴由 東京都
P 深堀 圭一郎 フォーラムエンジニアリング
P 平井 俊光 太平洋C佐野ヒルクレスト
12 8:13 A 菊地 由征 市川市
A 秋山 保博 千葉市
P 豊見里 友作 ゴルフパートナー
P 宮本 勝昌 ハートンホテル
13 8:21 A 江口 勇也 八千代市
P 杉山 知靖 レイクウッドコーポレーション
P 片山 晋呉 イーグルポイントGC
P 丸山 大輔 アイテック
14 8:29 A 布施 正明 習志野市
P 増田 伸洋 ドーム
P 塚田 好宣 フリー
P 佐藤 えいち モスバーガー
15 8:37 A 別府 弘章 東京都
P 平塚 とも幸 スポーツインダストリー
P 小山内 護 フリー
P 河野 晃一郎 エコー電子
16 8:45 A 植田 正太郎 東京都
SA 黒川 敏行 千葉市
P H・リー フリー
P 塚田 陽亮 ホクト
17 8:53 A 白川 敦 千葉市
SA 徳山 隆 東京都
P 笠原 成正 フリー
P 山下 和宏 ザ・サイプレスGC
18 9:01 A 中島 智明 東京都
A 鈴木 泰二郎 松戸市
P 木村 友栄 ダイワ
P 安藤 佑一 フリー
19 9:09 A 山田 大晟 神奈川県
SA 今井 亘 四街道市
P 佐久間 秀也 大樹環境システム
P 小林 正則 フリー
20 9:17 SA 矢島 義也 東京都
SA 篠﨑 勝則 神奈川県
P 飯島 宏明 シンシア
SP 秋葉 真一 関文グループ
21 9:25 A 福士 代樹 神奈川県
SA 奥 正昭 富津市
P 二瓶 正和 郡山熱海CC
P 安本 大祐 フリー

 

◆IN

時間 カテゴ
リー
氏名 所属
1 6:45 A 水上 晃男 八千代市
SA 鎌滝 正三 浦安市
P 川口 雅晴 フリー
SP 石原 明 フリー
2 6:53 P 渡邊 賢人 フリー
A 佐藤 宗太 流山市
P 森 博貴 富士エース
GC
SP 長谷川 雄一 トータル
バランス+
3 7:01 A 毛利 基文 柏市柏市
SA 田代 猛 東京都
P 太田 直己 フリー
P 宮内 希幸 アクア
ラインGC
4 7:09 A 森本 啓 市川市
SA 田村 一美 市原市
P 光吉 佑樹 JOKER
SP 稲垣 誠二郎 エス・アイ
・コーポ
レーション
5 7:17 A 武田 正輝 四街道市
P 小野 秀昭 千葉
セントラル
GC
SP 文山 義夫 柏井ゴルフ
センター
SP 安田 春雄 第一元商
6 7:25 A 渡邉 信明 船橋市
A 松谷 英樹 神奈川県
P 太田 仁 フリー
SP 柳沢 伸祐 ビバゴルフ
7 7:33 A 山野 国士 船橋市
SA 小松﨑 博 茨城県
P 大浦 祐司 本千葉CC
SP 西沢 章夫 花生CC
8 7:41 A 渡部 美和 君津市
SA 地挽 昇 茂原市
P 榎本 真也 ブリストル
ヒルGC
P 井上 紳也 ブリストル
ヒルGC
9 7:49 A 鈴木 武史 旭市旭市
SA 辰巳 毅 千葉市
P 岩﨑 桂介 フリー
P 石田 鈴千代 筑波CC
10 7:57 A 原田 幸典 木更津市
SA 岡野 智弘 茨城県
SP 髙見 和宏 フリー
SP 菱沼 孝至 フリー
11 8:05 SA 松本 武夫 東京都
SA 大内 喜久 船橋市
SP 崎山 武志 アビバHD
SP 早野 健 フリー
12 8:13 A 宮原 誉 東京都
SA 白井 敏夫 船橋市
SP 室田 淳 長寿の里
SP 山崎 慎一 フリー
13 8:21 A 細谷 朋生 茂原市
SA 冨永 勝 船橋市
SP 奥田 新一郎 レイクウッド
総成CC
SP 大野 和良 フリー
14 8:29 SA 熊谷 勇夫 千葉市
SA 塩田 一史 船橋市
P 篠崎 紀夫 北谷津ゴルフ
ガーデン
P 髙橋 竜彦 浜通り交通
15 8:37 A 後藤 将一 船橋市
SA 早水 保貴 東京都
P 齊藤 陸 千葉CC
梅郷コース
P 谷口 拓也 フリー
16 8:45 A 勝俣 翔 市原市
SA 原田 晃 市川市
P 津曲 泰弦 千葉夷隅
GC
P 遠間 隆裕 フリー
17 8:53 A 村上 拓海 千葉市
SA 町田 元一 千葉市
P 幡地 隆寛 カレドニアン
GC
P 廣田 育千 とよだ医院
18 9:01 A 小倉 龍 成田市
SA 丸山 晋一郎 東京都
P 伊東 一樹 姉ヶ崎
CC
P 木下 裕太 フリー
19 9:09 A 金田 崇宏 埼玉県
SA 村田 達勇 浦安市
P 里 祐太郎 東名cc
P 小池 智徳 フォーミュ
レーション
I.T.S.
20 9:17 A 照沼 恭平 東京都
P 谷浦 祐治 フリー
P 高橋 強平 EVANS
GOLF
P 鈴木 悠介 白鳳CC
21 9:25 A 門田 実 山武郡
A 中村 英明 市原市
P 佐野 健太郎 飯能GC
P 島野 隆史 本千葉CC

注意

  1. 総合の部の予選カットはプロ・アマ共に40位タイまでです
  2. シニアの部の予選カットはプロ・アマ共に8位タイまでです(総合の部40位に入らない場合でも予選通過です)
  3. 参加者に欠場などあった場合は、組合せを変更することがあります
  4. P:50歳未満のプロ、SP:50歳以上のシニアプロ、A:50歳未満のアマチュア、SA:50歳以上のシニア
  5. 通常営業のOUT/INコースを入れ替えて大会を実施しております
  6. ハーフターンの際に30分~1時間のインターバルがあります
お問い合わせ
大会事務局(エール・クリエート)
メール:entry@chibaopen.com
TEL: 043-274-6745